Фирменный стиль Voltmaster
Новости

Новости

Новое поступление кабельных лотков производителя ARDIC, Турция

Теперь в компании VOLTMASTER вы можете выбрать, заказать и купить кабельные лотки перфорированные, лестничные,…

10 золотых правил кладоискателя

Каждый начинающий искать клады, что бы он смог успешно заниматься этим делом, должен освободиться от…

Видео Домофоны СТРАЖНИК

Новое поступление видеодомофонов СТРАЖНИК! Широкий ассортимент, отличное качество!

ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ТАКУЮ РОСКОШЬ КАК ЧУВСТВО СПОКОЙСТВИЯ И ЗАЩИЩЕННОСТИ

Покидая помещение на какой-то промежуток времени, мы хотим быть уверенными, что во время нашего отсутствия все в порядке:

  • посторонних нет;
  • противопожарная ситуация в норме;
  • протечки в системах водоснабжения и отопления отсутствуют.

Любое имущество требует присмотра. Особенно, если речь идет о недвижимом имуществе. Будь то многоуровневый коттедж или дачная постройка, гараж с автомобилем, небольшая торговая палатка или офисное (складское) помещение.
Особого внимания требует ситуация, когда приходится уезжать на длительное время:

  • в отпуск;
  • в командировку;
  • покидать дачу на зимний период.

К тому же, загородные постройки имеют свои особенности:

  • периодические перебои в сети электропитания;
  • сложность организации проводных коммуникаций (в том числе подключения к пульту местного оператора охраны, к городской телефонной сети).

Принцип работы GSM сигнализации

GSM сигнализации устраняют недостатки распространенных проводных сигнализаций, требующих организации слаботочных линий связи. Для них не требуется прокладка кабеля, особенно дорогостоящая на загородных территориях. Связь владельца с сигнализацией происходит через оператора сотовой связи.

Основное назначение GSM сигнализации:

  • вовремя оповестить владельца и, при необходимости, охранную организацию о нештатной ситуации;
  • включить местные системы оповещения (звуковую, световую сирены, включить освещение и т.п.).

Имея возможность получать текстовое или голосовое сообщение на мобильный телефон в любой точке земного шара, Вы контролируете ситуацию в любой момент.

В состав сигнализации для дома с GSM модулем входят центральный управляющий блок, коммуницирующий с сотовым оператором, и датчики, которые являются глазами и ушами системы. Хотя основные датчики уже сразу поставляются в любом комплекте Стражника, их итоговое количество и состав определяете Вы сами, устанавливая также и способ реагирования на их срабатывание.

Наиболее часто используемые датчики – движения и магнитные детекторы открытия дверей и окон. Но, также, Вы можете GSM сигнализацию купить одновременно с приобретением и подключением датчиков дыма, газа, пламени, протечки воды.

СМС оповещения, автодозвон, голосовая связь с объектом

Вы и оператор охраны всегда будете в курсе событий, происходящих на защищаемом объекте. Любая наша сигнализация умеет на несколько номеров отправлять тревожные сообщения и последовательно дозваниваться, передавая заготовленные заранее речевые сообщения. Кроме тревожных, сообщения могут носить и информативный характер. Например, об отключении и включении электричества.

После дозвона сигнализации до Вас можно включить микрофон на объекте и прослушать звуки в помещении. Некоторые модели нашей сигнализации  позволяют даже поговорить по громкой связи с присутствующими рядом лицами. 

Автономность работы

Перебои в электропитании – не помехи функционированию GSM сигнализаций Стражник! Все модели снабжены автономными источниками питания, обеспечивая мониторинг обстановки при отсутствии электричества от нескольких часов до суток.

Подключение беспроводных и проводных датчиков

В комплекте с каждой сигнализацией поставляется датчик движения и датчик открытия двери. Но самостоятельно Вы можете дополнительно подключить еще десятки детекторов.

Возможно подключение проводных датчиков, получающих электропитание от управляющего блока сигнализации. Это критично для неотапливаемых помещений, в которых элементы автономного питания (батарейки) при морозах теряют свою емкость.

Датчики подключаются к различным зонам охраны, и при получении сообщений Вы будете точно знать, в какой части дома произошло событие.

Удобство и широкие возможности по настройке и управлению

Настройка сигнализаций возможна различными способами:

  • при помощи команд меню на самом управляющем блоке сигнализации;
  • путем отсылки СМС с парольной защитой;
  • посредством тонального набора на мобильном или стационарном телефоне, дозвонившись до сигнализации;
  • при помощи дистанционных пультов управления;
  • через беспроводную клавиатуру.

Простые операции, типа включения/ выключения, можно выполнять с управляющих брелков.

Зная пароль доступа к сигнализации, Вы можете управлять ей через СМС и тональный набор, находясь за сотни километров. При этом возможно изменять список телефонных номеров для оповещения и дозвона, включать и выключать режим охраны, запускать электрообрудование (например, котел системы отопления), получать информацию о том, какой включен режим охраны на текущий момент.

Настроить можно и способ реагирования на срабатывания конкретных датчиков. Например, при определенных событиях, помимо оповещения по СМС можно настроить включение свето-звуковой сирены, включение света в помещении.

Автономная сигнализация для дачи с сиреной, с датчиком движения  ― мечта многих дачников, осуществить которую можно просто обратившись к дилерам Стражник.

Достаточное количество зон охраны,  детальная информация о нарушении режима защиты и противопожарной безопасности

Если Вы хотите как можно подробней знать об обстановке в помещении в ваше отсутствие, для этого у сигнализаций Frequency есть масса возможностей, конкретный состав которых зависит от модели.

Наши сигнализации имеют от 20 до 100 радиозон для подключения беспроводных датчиков с возможностью подключения нескольких датчиков на одну зону, полностью оправдывая название «беспроводной GSM сигнализации». Так же имеются несколько зон для подключения проводных датчиков.

В зависимости от особенностей объекта, Вы можете контролировать открытие дверей и окон, движение внутри помещений, наличие дыма, угарного газа, изменения температуры.

Удаленное управление электрооборудованием

GSM сигнализация Стражник – Ваш исполнительный удаленный помощник. Вы можете скомандовать системе включить или выключить котел отопления, насос полива, систему вентиляции, электромеханический замок и все Ваши команды буду исполнены без необходимости поездки ради выполнения нескольких простых механических действий.

Семейство GSM сигнализаций Стражник обладает широким спектром функций. Для уточнения возможностей конкретной модели или подбора подходящего варианта обращайтесь к менеджеру по продажам у нашего дилера или в службу поддержки.